Aproveite os beneficios do Sysmach e faça seu cadastro.
Ele irá proporcionar o registro e envio do certificado da liga

Lista de graduados Liga Mineira de Judô

Kodansha 9º e 10º Dan
Nome Graduação Ano
Galileu José de Paiva Filho 9º - Kyudan 2016

Kodansha 6º, 7º e 8º Dan
Nome Graduação Ano
Marçal Perácio Braga 8º - Hachidan 2011
Otávio Lamartine Leite Filho 7º - Shichidan 2016
Ronaldo César Aquino Martins 7º - Shichidan 2016
Sérgio Leite Neto 7º - Shichidan 2019
Orthon Raimundo Damásio 6º - Rokudan 2000
Sheya Hirashima 6º - Rokudan 2000
Pedro Ribeiro da Silva 6º - Rokudan 2008
Robson Pinti 6º - Rokudan 2012
Carlos Takehiko Iwafune 6º - Rokudan 2016
Irineu de Paula Leite 6º - Rokudan 2016
Jorge Teixeira Pinto 6º - Rokudan 2016
Lúcio Rossi da Costa 6º - Rokudan 2016
Márcio Nobuharu Iwafune 6º - Rokudan 2016
Paulo Queiroz de Andrade 6º - Rokudan 2016
Antonio Carlos Costa Cançado 6º - Rokudan 2018
Marcio Henrique da Silva 6º - Rokudan 2018
Sidney Olinto da Silva 6º - Rokudan 2018
Tranquilo Baliana 6º - Rokudan 2019

Yudansha 5º Dan
Nome Graduação Ano
Fabio Tavares Fagundes 5º - Godan 2015
paulo de sousa mota 5º - Godan 2017
ZENÓBIO DOS SANTOS JÚNIOR 5º - Godan 2018
Wilson Correia 5º - Godan 2018
Galileu Paolo Paiva 5º - Godan 2019
Moises Cardoso De Oliveira 5º - Godan 2020
Antonio Maria Claret 5º - Godan 2020

Yudansha 1º a 4º Dan
Nome Graduação Ano
Jose Baracho Dos Santos 4º - Yondan 2002
Fabiano Rodrigues de Souza 4º - Yondan 2009
Marcelo Bregagnolli 4º - Yondan 2009
Euler Peracio Braga 4º - Yondan 2012
Marçal Peracio Braga Junior 4º - Yondan 2014
José Carlos Ramos Da Silva 4º - Yondan 2016
Danilo Abdala Vieira 4º - Yondan 2016
Dorian Tavares Fagundes 4º - Yondan 2017
Alexandre Rodrigo Alves 4º - Yondan 2017
Marcos Alexandre Santos Souza 4º - Yondan 2018
Marcos Barbosa Junior 4º - Yondan 2018
Cleber Thiago Barbosa 4º - Yondan 2018
Anderson Uramoto De Oliveira 4º - Yondan 2018
Alvino Pereira Aquino 4º - Yondan 2020
Joaquim Teodomiro Olimpio 4º - Yondan 2020
Andre Kortals 3º - Sandan 2002
Bruno Raphael De Camargo 3º - Sandan 2012
Felipe José Aidar Martins 3º - Sandan 2012
Marcelo De Oliveira Rondas 3º - Sandan 2012
Said José Motawh Cardoso 3º - Sandan 2014
Tulio Gomes Dantas 3º - Sandan 2014
Jamil Andre Motawh Cardoso 3º - Sandan 2014
Jose Bras S. Camara 3º - Sandan 2015
Vinicius Richelle De Oliveira Silva 3º - Sandan 2015
Rodrigo De Oliveira Campolina 3º - Sandan 2016
Bernardo Rafael De Carvalho Pereira 3º - Sandan 2016
Gracielle Lopes P. De Souza 3º - Sandan 2016
FERNANDO GOMES NAVARRO 3º - Sandan 2017
Marcelo Fonseca Vaz 3º - Sandan 2018
Willian Cesar Ferreira 3º - Sandan 2018
Leonardo Soares De Souza 3º - Sandan 2018
Renato De Resende Lara 3º - Sandan 2018
Carlos Alberto Simões 3º - Sandan 2018
Conrado Fonts 3º - Sandan 2019
Ana Paula Silva de oliveira 3º - Sandan 2020
Endrick Barros Da Silva 3º - Sandan 2020
Fabio Hideo Fujimoto 3º - Sandan 2020
Wanderson Ferreira Militão 3º - Sandan 2020
Rodrigo Bento Moreira 3º - Sandan 2020
Leandro Pinto Alemão 3º - Sandan 2020
Petrônio Fuzzatti de Oliveira Lima 3º - Sandan 2021
Marcelo Luiz Santos De Souza Martins 3º - Sandan 2021
Valmir Rocha Da Silva 3º - Sandan 2021
Luiz Henrique Pinheiro Torres 3º - Sandan 2021
Vinicius Silveira De Morais 3º - Sandan 2021
Marco Antônio Gomes Barbosa 3º - Sandan 2021
Tomaz Edson De Abreu 2º - Nidan 2000
Igor Dominick Michalick 2º - Nidan 2000
Francisco Angelo Paiva 2º - Nidan 2002
Wanderson Dener Francisco 2º - Nidan 2003
Sergio Augusto Klein 2º - Nidan 2007
Panayotis Demetrius Panoutisus 2º - Nidan 2007
Francisco Augusto Pinto Correa 2º - Nidan 2008
Adriano Gonzaga Braga 2º - Nidan 2010
Lucas Costa Val Martins Dias 2º - Nidan 2011
Darlan Ruas Carvalho 2º - Nidan 2015
Julio Flavio Olimpio 2º - Nidan 2015
Washington Gilmar Olimpio 2º - Nidan 2015
Maria José De Jesus Souza 2º - Nidan 2016
Ricardo Domenici Roberto 2º - Nidan 2016
Sidney Souza 2º - Nidan 2016
Sávio Lellis Resende 2º - Nidan 2016
Valmir Nunes Da Silva 2º - Nidan 2017
Mariana Salessi Carvalho 2º - Nidan 2017
José Maria Rodrigues Junior 2º - Nidan 2017
Adriana Barbosa Do Nascimento Silva 2º - Nidan 2018
Alexandre Rodrigues Alves Junior 2º - Nidan 2018
Elbert Dos Santos Paiva 2º - Nidan 2018
Tulio Bracho Tavares 2º - Nidan 2018
Sylvio Dos Santos Moya 2º - Nidan 2018
Sandro De Oliveira Almada 2º - Nidan 2018
Glauco Lopes Braz 2º - Nidan 2019
Clenilson Castilho Leite 2º - Nidan 2020
Claudio De Carvalho 2º - Nidan 2020
Maria Graciete Cerejo Brasil 2º - Nidan 2020
Claudio Jose Coelho Costa 2º - Nidan 2020
José Bittencourt dos Reis 2º - Nidan 2020
Leilane Vieira Porfirio afonso 2º - Nidan 2020
Camila Franco Timoteo 2º - Nidan 2020
Renato Rodrigues Chaves 2º - Nidan 2020
Darlan Ruas Carvalho 2º - Nidan 2020
Ricardo Campolina Pereira 2º - Nidan 2020
Thais Pereira De Figueiredo 2º - Nidan 2021
Ary Godinho 2º - Nidan 2021
Douglas ( S. Domingos ) 2º - Nidan 2222
Sandro Cecilio Furiati 1º - Shodan
Joao Batista Da Paixão 1º - Shodan 1985
Eduardo Victor Scaldini 1º - Shodan 1992
Nelson Magalhães Silva 1º - Shodan 1995
FABIANO RIEKE HORVATICH 1º - Shodan 1998
Antonio Mauro Gonçalves 1º - Shodan 1998
Edmar De Figueiredo Brito 1º - Shodan 1998
Wilson de Ulhoa Santana Neto 1º - Shodan 1999
Hebert Campos Uramoto 1º - Shodan 2000
Magnuns Martins 1º - Shodan 2000
Juliano Augusto da Silva Pereira Pinto 1º - Shodan 2002
Lauro Jorge Paes De Souza 1º - Shodan 2002
Ineila Maria Vicente Leite 1º - Shodan 2002
Nilo Martins 1º - Shodan 2002
Constantino J. Calapodupucos 1º - Shodan 2003
Roberto Luciano De Oliveira 1º - Shodan 2003
Fabiano Brito Carneiro 1º - Shodan 2003
Pedro Vieira De Souza Neto 1º - Shodan 2003
Ricardo Ribeiro Borges 1º - Shodan 2003
Leandro Alves Santos 1º - Shodan 2004
Alan Carlos Da Silva 1º - Shodan 2005
Jose Alberto Almeida De Souza 1º - Shodan 2005
Renato De Freitas Almeida 1º - Shodan 2006
Diego Gonçalves Rodrigues 1º - Shodan 2006
Marcos Vinicius P. Alves 1º - Shodan 2006
Higor Gomes Cunha 1º - Shodan 2006
Alexandre Martins 1º - Shodan 2007
Edson Elias Vieira 1º - Shodan 2007
Rangel Aparecido F. Venancio 1º - Shodan 2007
Carlos Wagner Santana 1º - Shodan 2007
Geisel Rodrigues Rosa 1º - Shodan 2008
Waltair Martins Silva 1º - Shodan 2008
Leonardo Rocha Matos 1º - Shodan 2008
Leonardo Tupy Bernardino 1º - Shodan 2008
Valter Sérgio de Araujo Júnior 1º - Shodan 2009
Valter Sérgio de Araujo Júnior 1º - Shodan 2009
Marcelo Simões Vilas Boas 1º - Shodan 2009
Marcelo Gustavo D. Da Silva 1º - Shodan 2009
Carlos Santiago 1º - Shodan 2009
Joao Paulo Figueiredo 1º - Shodan 2009
Marcos Andrade B. Nascimento 1º - Shodan 2009
Gustavo Castro Peixoto 1º - Shodan 2009
Marcos Euripedes Seabra 1º - Shodan 2009
Gustavo Oliveira Crema 1º - Shodan 2009
Giovanny Carlos De O. Lima 1º - Shodan 2009
Marcio Willhian Silva 1º - Shodan 2009
Fabio Teixeira Neto 1º - Shodan 2010
Lucio Godoy Alvarenga 1º - Shodan 2010
Simão De Menezes Sodré 1º - Shodan 2010
Jonatas Cruz Souza 1º - Shodan 2010
Hudson Marcio Castro 1º - Shodan 2010
Bruno Anacleto Hudson 1º - Shodan 2010
José Luiz Moreira 1º - Shodan 2011
Maria Angela De Souza 1º - Shodan 2012
Gustavo Carlos Osorio Da Silva 1º - Shodan 2012
Maxwell Gomes Rogana 1º - Shodan 2012
Elton Cesar Fernandes 1º - Shodan 2012
Paulo Cesar Câmara Teixeira 1º - Shodan 2012
Daniel Flaviano Dutra 1º - Shodan 2012
Ana Maria Olimpio 1º - Shodan 2012
Marcus Vinicius Do Espirito Santo 1º - Shodan 2012
João Lucas Persilva Soares 1º - Shodan 2012
Pedro Henrique Silva Martins 1º - Shodan 2012
Bernardo Silva Mourão 1º - Shodan 2012
Mariana Moreira Bernardes 1º - Shodan 2012
Eduardo Moura Mudado 1º - Shodan 2012
Livio Bruno Jacques Da Silva 1º - Shodan 2012
Daniel Prado Lopes 1º - Shodan 2012
Fabiano Carreira 1º - Shodan 2014
Alexandre Rodrigo Alves Junior 1º - Shodan 2014
Katia Aparecida Ribeiro De Souza 1º - Shodan 2014
Denis Paulo Melo Lopes 1º - Shodan 2014
Josilene Cristine Mota Dias 1º - Shodan 2014
Mauro Rodrigues De Araujo 1º - Shodan 2014
Mauro Lucio Siqueira Junior 1º - Shodan 2014
Claudio Eugenio Diniz 1º - Shodan 2014
Diego De Jesus Silva 1º - Shodan 2014
Gustavo Freitas Marcelino 1º - Shodan 2014
Adriano Teixeira Santos 1º - Shodan 2015
Max Welber Gonçalves Arantes 1º - Shodan 2016
Deivison Camilo Da Silveira 1º - Shodan 2016
Marcio Oliveira Andrade 1º - Shodan 2016
José Willian Freitas De Sá 1º - Shodan 2016
Karla Michel Rodarte 1º - Shodan 2016
Felipe Alberto Gomes Rodrigues 1º - Shodan 2016
Luiz Fernando Agabelo 1º - Shodan 2016
Leonardo Ribeiro Da Silva 1º - Shodan 2016
Ricardo Fagundes Sousa 1º - Shodan 2016
Fernando Alonso Dos Santos 1º - Shodan 2016
Lucas Silva Cansação 1º - Shodan 2016
Fadeo Diniz Pinto 1º - Shodan 2016
Waldecy Silveira 1º - Shodan 2016
Kleber Tadeu Gomes Dos Santos 1º - Shodan 2016
Carlos Augusto De Campos Coelho 1º - Shodan 2016
Ronald Bauer Assunção 1º - Shodan 2016
Edson Wilson De Paula 1º - Shodan 2016
Claudio Manoel Uemoto Maia 1º - Shodan 2016
Paulo César Leão Ribeiro 1º - Shodan 2016
Bruno Teixeira da Silva 1º - Shodan 2016
Thiago Portela De Oliveira 1º - Shodan 2017
Sergio Oliveira Lima 1º - Shodan 2017
Cristiano Junior Ferreira Nunes 1º - Shodan 2017
Yuri Takeru Caires Iwafune 1º - Shodan 2017
Walace Silva 1º - Shodan 2017
Daniel Marques De Sá E Silva 1º - Shodan 2017
Dario Francisco Rodrigues 1º - Shodan 2017
Gabriel Breunig De Souza Nunes 1º - Shodan 2017
Wanderlei Alessandro De Souza 1º - Shodan 2017
Rodrigo Campos Ferreira 1º - Shodan 2017
Henrique Dias Perpetuo Da Serra 1º - Shodan 2017
Caio Samuel Do Carmo E Silva 1º - Shodan 2018
Gabriela De Oliveira Alvarenga 1º - Shodan 2018
Ana Carla Ferreira Silva De Abreu 1º - Shodan 2018
Elaine Rodrigues Silva Felix 1º - Shodan 2018
Luiz Andrés Guimarães Fossati 1º - Shodan 2018
Raphael Resende Venturini 1º - Shodan 2018
Rodrigo Luis Martins 1º - Shodan 2018
Heitor Fernandes Do Carmo E Silva 1º - Shodan 2018
Joao Gabriel Bicalho Almeida 1º - Shodan 2018
Vitor Assuncao Moreira Lima 1º - Shodan 2018
Roberto Ferreira Da Silva 1º - Shodan 2018
Cristiano Junior Ferreira Nunes 1º - Shodan 2018
Alexandre Bertolin Martins 1º - Shodan 2018
Henrique Augusto O. Custódio 1º - Shodan 2018
Everson Aparecido Da Silva Arede Brito 1º - Shodan 2019
Emanuela Lourenço de Lima 1º - Shodan 2019
Gabriela Martins da Rocha 1º - Shodan 2019
Osvaldo Lino Pimentel 1º - Shodan 2019
JOÃO ALBERTO BOECHAT DA ROCHA 1º - Shodan 2020
Wendel Alves de Souza Guimarães 1º - Shodan 2020
Plínio Henrique Arantes Machado 1º - Shodan 2020
Fellipe Oliveira Esser 1º - Shodan 2020
Roberto Leite 1º - Shodan 2020
Luciano Rorigues Leite 1º - Shodan 2020
Juan Albert Vilas Boas Ruas Carvalho 1º - Shodan 2020
Hudson Jeronimo Ribeiro 1º - Shodan 2020
Fernanda de Araújo Martins 1º - Shodan 2020
Antonio Claudio Ferreira Cardoso 1º - Shodan 2020
Eder Antonio Priamo Moraes 1º - Shodan 2020
Assis Mauro Avelar Viana 1º - Shodan 2020
Eumir Marques Franco 1º - Shodan 2020
Leonardo Camargos Nunes Tavares 1º - Shodan 2020
TATIANA DE CARVALHO LANA 1º - Shodan 2020
Cleres Rosa de Souza Neto 1º - Shodan 2020
Wallison Moreira da Silva 1º - Shodan 2020
Cleberson Luiz Farias 1º - Shodan 2020
Luiz Gustavo Da Silva 1º - Shodan 2020
FELIPE MATEUS DAMAS ERCULANO 1º - Shodan 2021
ANDRÉ LUIS DOS SANTOS ARAÚJO 1º - Shodan 2021
Ronaldo Brazão de Carvalho 1º - Shodan 2021
Rhuan Leal Machado 1º - Shodan 2021
Samuel Antônio Soares de Freitas 1º - Shodan 2021
TONY COWBER PEREIRA 1º - Shodan 2021
Gilvan Sá 1º - Shodan 2021
Leonardo Haruo Kaneko 1º - Shodan 2021
Isabelle Vitoria Moreira de Souza 1º - Shodan 2021
Luciano Elias 1º - Shodan 2021
Carlos Roberto Silva 1º - Shodan 2021
Marcus Vinicius Mendes Santiago Vieira 1º - Shodan 2021
JENNER TELES 1º - Shodan 2021
Arthur Vinicius Sales Ribeiro 1º - Shodan 2021
Roberto Kattar Junior 1º - Shodan 2222